Вам нужны щетки стеклоочистителя?

Предлагаем широкий выбор дворников для вашего автомобиля: каркасные, бескаркасные, гибридные, зимние!
Подберем комплекты стеклоочистителей с отдельным видом крепления на поводок!

Полный ассортимент на нашем сайте.

Чем же отличаются 4 вида стеклоочистителей друг от друга?

Каркасные.
Появившиеся одними из первых, каркасные щетки стеклоочистителя заслуживают статус наиболее популярных. Классическая конструкция: лента стеклоочистителя закреплена на металлическом каркасе с несколькими шарнирными соединениями, которые и обеспечивают прижим к стеклу.
Основными достоинствами каркасной конструкции являются:
- Отличные прижимные качества, которые достигаются за счет того, что у щетки существует сразу несколько точек давления на поверхность стекла.
- Помимо этого, плюсом можно назвать лучшую ценовую доступность щетки.

Бескаркасные.
Конструкция бескаркасных щеток стеклоочистителя предельно проста: металлическая пластина, находящаяся внутри резинового корпуса, а по бокам пластиковые заглушки.
У бескаркасных щеток есть свои очевидные плюсы, такие как:
- Превосходная аэродинамика. В особенности относительно каркасной конструкции. На высоких скоростях щетки не меняют своего местоположения, оставаясь на своем месте.
- Щетки лучше ведут себя зимой, в мороз и снегопад. На пластиковую часть щетки налипает значительно меньше снега и льда, опять же, по сравнению с каркасной.
- Еще хотелось бы упомянуть такую особенность, как возможность замены самой ленты стеклоочистителя. Причем, у бескаркасных дворников лента меняется достаточно просто, чего никак не скажешь про другие типы. Лента стеклоочистителя стоит дешевле, чем сама щетка, поэтому плюсом здесь является экономичность.

Гибридные.
Особенность гибридных щеток стеклоочистителя состоит в том, что они объединяет в себе преимущества каркасной и бескаркасной конструкции — высокая надежность сочетается с хорошей аэродинамикой и современным дизайном.
К плюсам можно отнести:
- Превосходные прижимные свойства — в точности, как у каркасных.
- Наличие кожуха, который защищает подвижные соединения каркаса щетки от попадания в них песка и грязи.
- В щетке меньше соединений, что также можно отнести к плюсам. Здесь кожух, помимо защитной функции, выполняет еще и роль каркаса.
- Еще стоит отметить хорошие аэродинамические качества щетки и ее вполне современный дизайн.

Зимние.
Зимние дворники также прилегают к стеклу плотнее универсальных аналогов благодаря особому устройству коромысел, и большему по сравнению с другими конструкциями, весу. Как следствие, в морозы, снегопады и при перепаде температур такие щетки чистят заметно лучше незащищенных от снега и наледи стандартных аналогов и не создают характерных скрипов, которыми грешат обычные стеклоочистители в сильные морозы. Наконец, такие модели практически не подвержены налипанию снега и льда и не примерзают к поверхности стекла.
Плюсы:
- Герметичный чехол с прижимными пружинами, защищающий металлический каркас от обмерзания и подтеков талой воды.
- Резиновая рабочая лента таких дворников при этом длиннее и мягче обычной, соответственно такая резина лучше отводит воду и снег и не так активно дубеет на морозе.


185 22.01.2022
Ура! Теперь у нас есть собственное приложение Ура! Теперь у нас есть собственное приложение. Нажмите «поделиться» и затем «добавить на домашний экран» Установить не сейчас